Classements Trial

2022 – Championnat AURA – 19 juin

St Nizier RTF38

2022 – Championnat de France – 1/3 juillet

Plouec l’Hermitage – Bretagne

ELITE –  DAMESEXPERTNAT1NAT 2NAT3JEUNES 

JEUNES DAMES

30-31 juillet 2022 – JMJ Wadowice POLOGNE

avec Nolan Clerc en Poussin = 22ème

Classement complet

2022 – Classement général AURA

après Petit Coeur

après Taninges au 5/09/2022

 

2022 – Coupe AURA 1 

St Maurice de Lignon 8 mai 2022

 

2022 – Coupe de France 1

St Gervais 14/15 mai

2022 – Coupe AURA 2 – 5 juin

Cran-Gevrier

 

2022 – Coupe AURA 3 – 12 juin

Petit-Coeur

GENERAL COUPES AURA 2021

Classement général sur les 3 manches 2021

(rappel : le championnat n’est pas inclus dans le général…)

17/19 septembre – Coupe du Monde Belfort

Qualifs 20″     et      résultat final 20″

 

Qualifs 26″     et      résultat final 26″

 

Qualifs dames      et      résultat final dames

12 septembre – Coupe Aura et finale à Cran-Gevrier

Classement Cran

2021 – Coupe AURA – ST GERVAIS

DAMES

 

POUSSIN    –    PUPILLE    –    BENJAMIN

MINIME    –    CADET    –    JUNIOR

ELITE    –    NAT1    –    NAT2    –    NAT3

MASTER    –    DETENTE    –    DECOUVERTE

  

 

1ère manche Coupe de France à Liffré

  DAMES    –   ELITE   –  EXPERT   – NAT 1   

NAT 2   –  NAT 3   – NAT JEUNES     

    NAT JEUNES DAMES

2021 – 1ère manche coupe AURA

St Nizier / RTF38 – 13 juin

 DAMES    

 POUSSIN  – DECOUVERTE

 PUPILLE  – DETENTE

 BENJAMIN   –   NAT. 3

 MINIME   –   NAT. 2

CADET  –   NAT. 1

JUNIOR  –  EXPERT

ELITE

 MASTER

 

29 septembre 2019

Finale de la coupe AURA 2019 à Revel

Classement du jour

Classement général 2019

17/18 Août 2019 – Coupe de France – Plouec L’hermitage Bretagne

 Nat1ExpertElite 

  et   Nat 2    –   Nat 3    – 

jeunes hommes  –  jeunes filles   et  dames  

 

 

28 avril 2019

5ème manche coupe AURA

Petit-Coeur

Classement du jour

Classement général après Petit-Coeur

(des corrections dans le général doivent être faites pour les catégories dames et masters…)

 

19/21 juillet  2019

Championnat de France – L’Alpe d’Huez

qualifs Nat 1      –   Qualifs Expert   –  Qualifs Elite       

Classement finale  Nat1ExpertElite 

  et   Nat 2    –   Nat 3    –  jeunes hommes  –  jeunes filles   et  dames  

 

27/28 juillet 2019 – Coupe de France – Le Dévoluy

 Nat1Expert Elite 

  et   Nat 2    –   Nat 3    –  jeunes hommes  –  jeunes filles   et  dames  

 

9/10/11 Août 2019 – JMJ – Pologne

Classement compétition par équipes nationales

Poussins –  Minimes   –  Jeunes Filles   –  Filles    –    Benjamins   –   Cadets

 

28 avril 2019

1ère manche coupe AURA

St Julien en St Alban

Classement du jour

 

5 mai 2019

2ème manche coupe AURA

St Gervais le Port

Classement du jour

 

9 juin 2019

3ème manche coupe AURA

Cran-Gevrier

Classement du jour

Classement général Aura après Cran-Gevrier

 

16 juin 2019

4ème manche coupe AURA

St Nizier 

Classement du jour

 

 

2018

2018 – 18/19 Août

Coupe de France les Ménuires

Résultats Femmes   Résultats NAt 1

Résultats NAt 2      Résultats NAt 3

2018 – 9 septembre

Championnat AURA et Chpt Haute-Savoie – Cordon

Championnat Aura

2018 – 15/16 Septembre

Coupe de Fance finale – Belfort

Classements du jour :Elite   –   Expert  –   Jeunes Filles  –  Jeunes Hommes –  Nat2  –  Nat3 –   Dame

Classement général CDF 2018 : Nat3  –   Nat2  –  JH  –  JF  –  Expert  –   Elite  –   Dame

2018 – 1er Juillet – Petit-Coeur

Classement coupe AURA PETIT-COEUR

 

CDF Méribel

2018 – 14/15 Juillet

Dames   –    Elite   –   Expert   –   National   –  Jeunes dames   –  Jeunes Hommes –   Nat 2   –  Nat 3  

2018 – 21/22 juillet

Championnat de France – Lons le Saunier

Nat3      Nat2           Nat1 qualifications    Nat1 classement final     

 Expert demi-finale   Expert classement final       

 Elite classement final     Dames

2018 – 4/5 Août

JMJ lazzate Italie

Jeunes Filles     POUSSIN    MINIME      DAMES    

CADET     BENJAMIN

2018 – 22 avril – Chambéry 

Coupe AURA 1ère manche

COUPE_RHONE_ALPES_2018_chambery

2018 – 20 Mai

2ème manche Coupe Aura – Cran-Gevrier

CLASSEMENT CRAN-GEVRIER

2018 – 3 juin 

3ème manche de la coupe Aura

Classement coupe AURA ST-GERVAIS

2018 – 17 juin St Nizier

CLASSEMENT COUPE_RHONE_ALPES 2018 ST NIZIER

2017

8 Octobre 2017

Finale coupe AURA 2017 – Revel

Classement du jour

Classement général coupes Auv-Rhône-Alpes 2017

2017 général Auvergne-Rhône-Alpes

Championnat du monde Chine

Elite 20″  –      Elite 26″   –     Juniors 20″   –  Juniors 26″

Dames     –  Team/Equipe

26/27 Août

Coupe du monde Albertville

Elite20 //  Women //  Elite26

17 septembre

Savigneux

6ème manche coupe Aura

CLASSEMENT Savigneux

23/24 septembre 2017

Coupe du Monde Anvers finale

Elite20 // Elite26 // Women

1 octobre 2017

7ème manche Aura – St Maurice de Lignon

Classement ST MAURICE

26/27 juillet 2017

Coupe de France 

Les Ménuires (73)

Les classements complets : Dames     //   ELITES     //    EXPERTS   //     JEUNES FILLES //   JEUNES HOMMES  //   NAT 1  //  NAT 2   //   NAT 3 //   RESULT TEAMS  

16-17 Août 2017 

Coupe de France – Montgenèvre

NAT3   /  NAT2   /   NAT1   //  Jeunes Hommes  /  Jeunes Filles  /   Expert   /  Elite  /   TEAMS

Général Coupe de France 2017

nat 3  / nat 2  /   nat 1 /  jeunes H   /  jeunes filles  / expert /  elite  /  dames

25 juin – Petit Coeur

5ème manche AURA

 Classement Petit Coeur

Général après Petit Coeur

8-9 juillet 2017

Coupe du Monde Autriche

Qualfs :    Dames 1/2 finales   /   Elite26 – 1/4 finales   //  Elite20 – 1/4 finales

Finales : Elite20   /   Elite26    /   Dames

14-16 juillet 2017

Championnat de France

Plouec L’Hermitage Bretagne

Résultats des qualifs : élite // expert //  national 1

Finales  :  Dames   //  National 2  //   National 1     //   Expert    //   Elite  //  National 3

16 avril 2017

1ère manche coupe Auvergne/Rhône-Alpe St Pantaleon

St Pantaléon

CLASSEMENT GENERAL coupe RHONE_ALPES 2017

14 mai 2017

2ème manche de Coupe Rhône-Alpes

St Gervais

CLASSEMENT COUPE-RHONE_ALPES St Gervais

4 juin 2017

3ème manche Coupe Rhône-Alpes

Cran-Gevrier

CLASSEMENT COUPE RHONE-ALPES Cran-Gevrier

CLASSEMENT GENERAL après Cran

                              2016                                

18 sept : Coupe Rhône-Alpes PETIT-COEUR

Classement petit-Coeur

23/25 sept : Coupe du Monde Anvers

Elite26  —  Elite 20″  —  Women

 

 

2 oct : St Maurice 7ème manche et finale Rhône-Alpes

Classement st-Maurice

CLASSEMENT GENERAL RHONE-ALPES 2016

12/14 Août : Coupe de France Oz en Oisans

National 3    National 2    Jeunes Hommes   Jeunes filles    Dames

19/21 Août : Coupe du monde Albertville

DAMES    ELITE 26″    ELITE 20″

1/4 septembre : Championnat du monde Val di Sole Italie

DAMES   – RESULTATS PAR EQUIPES – JUNIORS 26″ – JUNIORS 20″ – ELITE 26″ – ELITE 20″

11 septembre : 5ème manche Rhône-Alpes Cordon

Classement Cordon

23/24 juillet : Championnat Europe Le Puy en Velay

Elite20 — Elite26 — Junior20 — Junior26 — TRIALS Women

30/31 juillet  : 3ème manche coupe du Monde – Vocklabrück Autriche

Dames     Elite 26         Elite 20

5/7 Août : JMJ Allemagne

Résultats par team     Finale poussins         Finale jeunes filles        Finale cadets          Finale benjamins

2/3 juillet : Coupe de France Serre Chevalier

NAT1  –   EXPERT   –  ELITE  –   NAT2  –   DAMES  –  JEUH  – JEUF  –  NAT3

9-10 juillet – Coupe du Monde Les Ménuires

Elite 20   –   Elite 26   —   Women

 

5 juin : 4ème manche Rhône-Alpes Cran-Gevrier

Cran-Gevrier 4ème manche

 

CLASSEMENT GENERAL COUPE RHONE-ALPES 2016 après Cran

19 juin : Championnat Rhône-Alpes – St Nizier

RTF38 2016 Championnat RA

10 avril : ST PANTALEON LES VIGNES   –  1ère manche Rhône-Alpes